Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 апреля 2018 года Прокуратурой области предъявлено более 200 исков о блокировке сайтов, оказывающих негативное влияние на подростков

Сегодня, 12 апреля 2018 года, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области Галина Горшкова приняла участие в семинаре-совещании, организованном департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, профилактике суицидального поведения детей.

Участие в семинаре также приняли представители Следственного управления СКР по Воронежской области, Роскомнадзора, специалисты в области IT-технологий, сотрудники муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На семинаре рассмотрены проблемы противодействия распространению запрещенной информации в сети Интернет, пресечения фактов склонения подростков к суицидам через различного рода группы и игры в социальных сетях.

В своем выступлении Галина Горшкова отметила, что прокуратурой области предъявлено около 200 исков о блокировке сайтов с запрещенной информацией, оказывающей негативное воздействие на несовершеннолетних, в том числе по продаже алкоголя, наркотиков и т.п.

По иску прокуратуры области запрещен доступ к Интернет-роману (книге), пропагандировавшему самоубийства и антиобщественный образ жизни, а также ссылки для скачивания текстов этого Интернет-романа. (Автор и название книги не указываются с целью исключения рекламы запрещенного издания).

Участники семинара договорились о более тесном взаимодействии между ведомствами на обозначенном направлении и привлечении студентов различных ВУЗов к мониторингу сети Интернет в целях выявления информации, оказывающей негативное воздействие на детей, с последующим принятием мер правоохранительными органами по пресечению противоправных фактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости