Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 апреля 2018 года В результате принятых мер прокуратурой Волжского района председатель ТСЖ привлечен к ответственности

Прокуратура Волжского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере раскрытия информации в системе ГИС ЖКХ.

Установлено, что ТСЖ «Виктория», осуществляющая управление многоквартирным домом № 5 по ул. Саловская г. Саратова, надлежащим образом не организовано исполнение Федерального закона «О Государственной информационной системе ЖКХ» по раскрытию информации на интернет-сайте https://dom.gosuslugi.ru.

Так, в нарушение требований законодательства товариществом не раскрыты сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, оказываемых коммунальных услугах, об установленных общедомовых приборах учета, о внутридомовых инженерных системах отопления, холодного водоснабжения, количестве жилых и нежилых помещений дома.

По данному факту прокуратурой района в отношении председателя правления ТСЖ «Виктория» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в государственной системе ЖКХ).

Постановлением судьи председатель правления «ТСЖ «Виктория» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости