Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 апреля 2018 года Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела встречу с воспитанниками ГБУ «Центр поддержки семьи и детства «Красносельский», посвященную Всемирному дню здоровья

Мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, привлечения их к искусству, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

Выступая с приветственным словом, Замоскворецкий межрайонный прокурор Максим Киселев пожелал учащимся школы успехов в учебе и творчестве, личных достижений, а также быть внимательными, усердными на уроках, законопослушными и терпеливыми.

В викторине, проводившейся в рамках Всемирного дня здоровья, приняли участие дети из многодетных семей, дети-сироты находящиеся под опекой, и в трудной жизненной ситуации, а также члены аппарата депутата МГД Александра Семеникова.

Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы, большинство из которых были посвящены истории создания и развития Всемирного дня здоровья в странах мира. Пятнадцать вопросов в тестовой форме содержались на бланках, на подготовку ответа на которые ребятам было отведено по 2 минуты.

Во второй части встречи воспитанники приняли участие в концерте. Учащиеся 1-7 классов школы подготовили творческие номера, в которых как сольно играли на различных музыкальных инструментах, так и в коллективах - ансамблях, а также продемонстрировали свои хореографические и вокально-хоровые постановки. Завершился концерт выступлением духового оркестра школы.

По итогам творческого вечера Максим Киселев наградил всех участников памятными дипломами, а трех детей, правильно ответивших на наибольшее количество вопросов, сувенирами и почетными грамотами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости