Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 апреля 2018 года После вмешательства прокуратуры Брянской области воспитанник школы-интерната получил гражданство и квоту на лечение

Во время выездного приема в феврале т.г. мобильной приемной прокурора Брянской области, проведенного в ГБОУ «Брянская областная школа-интернат им. Героя России Титова А.А.» в г. Жуковке, к старшему помощнику прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних обратился воспитанник данного учреждения по вопросу содействия в получении гражданства.

Установлено, что молодой человек относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Находится в школе-интернате с 2015 года, куда поступил без документов, подтверждающих гражданство.

Принятые администрацией школы-интерната меры по оформлению гражданства результата не принесли. Воспитанник не имел ни гражданства, ни паспорта, что лишало его возможности реализовать свои права и получить гарантированную лицам указанной категории государственную социальную поддержку. Кроме того, он нуждается в госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую высокотехнологичную медицинскую помощь, однако без гражданства получить квоту на проведение оперативного вмешательства не может.

После вмешательства прокуратуры региональным УМВД вынесено заключение о признании заявителя гражданином РФ.

В настоящее время мальчик получил паспорт и квоту на лечение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости