Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего наезд на женщину с ребенком на пешеходном переходе в областном центре

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летнего жителя Томского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия 19 октября 2017 года вечером в дождливую погоду обвиняемый ехал по проспекту Кирова в Томске на автомобиле «HONDA FIT», принадлежащем его супруге. Оставив без внимания окружающую обстановку, он не снизил скорости и возле перекрестка с улицей Кузнецова въехал на нерегулируемый пешеходный переход, где совершил наезд на возвращавшихся с прогулки и переходивших дорогу женщину с маленьким сыном. В результате его преступной небрежности пострадали оба пешехода, но ребенок получил более тяжкое повреждение (перелом руки).

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости