Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2018 года По постановлению Асиновского городского прокурора Томской области глава сельского поселения оштрафован в административном порядке за нарушение условий предоставления субсидий

Асиновская городская прокуратура Томской области проверила соблюдение бюджетного законодательства в муниципальном образовании Ягодное сельское поселение Асиновского района.

Проверка показала, что в декабре 2017 года между администрацией Ягодного сельского поселения и МУП «Ягодное ЖКХ» заключено соглашение о предоставлении субсидии из местного бюджета в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг.

Согласно требованиям бюджетного законодательства обязательным условием предоставления субсидии, включаемым в соответствующие соглашения, является запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением установленного законом перечня операций.

Однако в соглашении о предоставлении субсидии, заключенном между администрацией Ягодного сельского поселения и МУП «Ягодное ЖКХ», данное обязательное условие отсутствовало.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении Главы Ягодного сельского поселения дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии юридическим лицам, условий их предоставления), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости