Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 апреля 2018 года Прокуратура Апастовского района защитила права местной жительницы на получение алиментов

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Свияга» (далее - Общество). Основанием для проверки явилось обращение жительницы Казани о нарушении прав на получение алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Установлено, что 11 августа 2017 года на основании решения мирового судьи судебного участка № 4 по Приволжскому судебному району г. Казани службой судебных приставов по Буинскому, Апастовскому и Кайбицким районам УФССП России по Республики Татарстан возбуждено исполнительное производство о взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание его несовершеннолетней дочери.

В связи с тем, что должник работает на предприятии, судебным приставом вынесено постановление об обращение взыскания на заработную плату должника по месту работы. В итоге из заработной платы должника за период его работы с декабря 2017 года по февраль 2018 года в счет алиментов было удержано 16,5 тыс. рублей. Однако по вине работников бухгалтерии предприятия эта сумма до настоящего времени взыскателю не перечислена.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости