Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 апреля 2018 года Прокуратурой защищены трудовые права бывших работников муниципального предприятия

Прокуратура Кишертского района Пермского края провела проверку исполнения трудового законодательства по коллективному обращению бывших работников Кишертского МУП «Водоканал».

Установлено, что в период с 20.12.2017 по 09.01.2018 10 работников предприятия были сокращены, в связи со штатными изменениями.

При этом, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, уволенным гражданам не было выплачено выходное пособие, а также иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

В настоящее время задолженность предприятия составила более 326 тыс. рублей.

Прокуратурой района в защиту прав бывших работников мировому судье судебного участка № 7 Кунгурского судебного района Пермского края направлены заявления о взыскании начисленных, но не выплаченных выплат при увольнении.

Также прокурором района главе Кишертского муниципального района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, материалы проверки в отношении директора Кишертского МУП «Водоканал» направлены в правоохранительные органы для принятия решения о наличии в его действиях уголовно-наказуемых деяний.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района вплоть до полного погашения задолженности.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости