Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 апреля 2018 года По информации, размещенной в сети «Интернет», прокуратурой проведена проверка по факту слива в Кстовском районе канализационных стоков на грунт

Прокуратурой совместно со специалистами Кстовского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Кстовском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Перевозском районах» проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о сливе жидких коммунальных отходов на открытый грунт на территории п.Дружный Кстовского района.

Установлено, что в результате засора трубопровода, ведущего к канализационному коллектору, произошло подтопление подвалов многоквартирных домов № № 1, 4 поселка, а также слив отходов на рельеф местности. Эксплуатацию канализационных сетей осуществляет МУП «Водоканал Кстовского района».

В целях устранения нарушений прокурором главе администрации Кстовского района, конкурсному управляющему МУП «Водоканал Кстовского района» внесены представления, в отношении предприятия возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

После внесения мер реагирования слив отходов прекращен, произведена прочистка канализационного коллектора. В настоящее время коллектор функционирует в штатном режиме, подвалы многоквартирных домов от стоков очищены.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости