Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 апреля 2018 года Строительная корпорация оштрафована за нарушение требований охраны труда

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Петербургская Строительная Корпорация».

В ходе проверки установлено, что в нарушение трудового законодательства, Правил по охране труда в строительстве у въезда на производственную территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и строительных конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения.

Руководство Общества не обеспечило ограждения для ограничения доступа работников и посторонних лиц в зоны повышенной опасности, где возможно падение с высоты, травмирование упавшими с высоты материалами, инструментом и другими предметами, а также частями конструкций, находящихся в процессе сооружения, обслуживания, ремонта, монтажа или разборки. Металлические строительные леса не заземлены сразу после их установки на место до начала работ; в устройстве защитных ограждений на строительном объекте отсутствует бортовая доска защитного ограждения высотой не менее 0,10 м.

Прокуратура района внесла в адрес генерального директора ООО «Петербургская Строительная Корпорация» представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого двое виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Постановлением Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости