Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 апреля 2018 года В Тюмени на 16 лет осужден контрабандист, который перевозил более 7 кг героина в дисках колес

12 апреля 2018 года Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Республики Таджикистан Абдумавлона Баротова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством - членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенная в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина 20 ноября 2017 года, находясь в Казахстане, за денежное вознаграждение согласился на своем автомобиле Hyundai Starex контрабандным путем ввезти в Россию героин. После пересечения днем 21 ноября 2017 года казахстано-российской границы в Казанском районе Тюменской области автомобиль был остановлен сотрудниками отделения МВД России по Казанскому району. Им из оперативных источников было известно, что на Hyundai Starex будет перевозиться героин. При первоначальном осмотре иномарки наркотики не нашли. Для обнаружения скрытых полостей с тайником автомобиль был 22 ноября доставлен в г. Ишим на станцию технического обслуживания. Там в четырех металлических дисках колёс был обнаружен героин массой более 7 кг.

Суд назначил Баротову 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Автомобиль, на котором перевозились наркотики, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости