Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 апреля 2018 года Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Иглинском районе и посетил дом престарелых

Сегодня, 12 апреля 2018 года, заместитель прокурора республики Виктор Логинов провел прием граждан в Иглинском районе и посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Кудеевский.

В приеме также участвовали прокурор района и директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В рамках визита в Кудеевский Дом-интернат изучена работа учреждения, проведён осмотр территории и помещений, где проживают около 90 граждан, в том числе инвалиды. С участием главного специалиста ГУ и ЧС прокуратуры республики проверено соответствие учреждения требованиям пожарной безопасности.

Жители интерната обратились к заместителю прокурора республики по проблемным вопросам. По итогам встречи прокурору района поручено принять оперативные меры по оказанию помощи в освобождении от земельного налога инвалида учреждения, по восстановлению удостоверения участника тыла. Гражданам разъяснен порядок наследования имущества, приватизации земельного участка.

В ходе мобильного приема в с. Иглино жители районного центра рассказали о необходимости ремонта дороги республиканского значения Иглино-Кальтовка. По выявленным нарушениям закона в сфере безопасности дорожного движения прокуратура района внесла представление в адрес ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан».

Работники МУП «ИглиноЖилСервис» пожаловались на невыплату заработной платы на сумму около 438 тыс. руб. Надзорное ведомства обратилось в суд за принудительным взысканием с организации данной задолженности.

Всего в рамках мероприятия принято 79 человек, от которых поступило 11 обращений. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки.

Фоторепортаж

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости