Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2018 года Прокуратура Бабаюртовского района провела проверку по фактам несанкционированного размещения отходов на землях сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Бабаюртовского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что главы муниципальных образований «село Герменчик», «сельсовет Мужукайский», «сельсовет Хасанайский» и «сельсовет Хасанайский» осуществляют свою деятельность с нарушением требований законодательства об охране окружающей среды.

Так, на землях сельскохозяйственного назначения названных поселений несанкционированно складируются бытовые отходы. Соответственно, на полигонах не осуществляются производственный контроль, мониторинг состояния окружающей среды, учет и отчетность движения отходов, свалки не обустроены.

В связи с этим, в отношении глав указанных муниципальных образований возбуждены 4 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Кроме того, прокуратурой в их адрес внесены представления с требованием устранить нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости