Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 апреля 2018 года В р.п.Базарный Карабулак почтальон проигнорировала порядка доставки почтовой корреспонденции

Прокуратура Базарно-Карабулакского района провела проверку исполнения законодательства о почтовой связи.

Установлено, что судебным приказом мирового судьи с жителя р.п. Базарный Карабулак взыскана задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, при этом копия судебного приказа направлена должнику заказным почтовым отправлением с уведомлением. Из вернувшегося почтового уведомления следовало, что копия судебного приказа вручена должнику лично 24 января 2018 года.

По истечении установленного срока судебный приказ вступил в законную силу и был направлен в службу судебных приставов для исполнения. Однако должником были поданы возражения на данный судебный приказ, в связи с тем, что он не был им получен.

Как показала проверка, почтальон, которому было поручено доставить адресату указанное уведомление, не застав адресата дома, собственноручно расписалась за него в почтовом уведомлении о получении данного почтового отправления, при этом конверт адресату вручен не был.

По данному факту прокурором в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.26 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

В адрес начальника Базарно-Карабулакского почтамта также внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновный почтальон привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости