Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры Советского округа г. Омска приостановлена деятельность кинотеатра из-за нарушений требований пожарной безопасности

Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

Установлено, что на территории г. Омска осуществляет деятельность кинотеатр «Первомайский», вместимостью свыше 600 человек, однако в нарушение требований действующего законодательства разрешение на ввод в эксплуатацию здания кинотеатра с массовым пребыванием граждан получено не было. Фактически в части помещений не завершены строительно-монтажные работы.

Кроме того, проверка соблюдения требований пожарной безопасности выявила многочисленные нарушения при эксплуатации кинотеатра.

В этой связи и.о. прокурора округа обратился в Советский районный суд г. Омска с исковым заявлением с требованием о запрете использования развлекательного заведения без разрешения на ввод в эксплуатацию здания, а также без соблюдения требований пожарной безопасности.

В целях обеспечения иска суд, по ходатайству прокуратуры, до рассмотрения гражданского дела по существу постановил приостановить деятельность кинотеатра, не отвечающей требованиям безопасности пребывания граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости