Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 апреля 2018 года Нальчикским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

10 апреля 2018 г. Нальчикский городской суд вынес приговор 45-летней ранее неоднократно судимой жительнице г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе судебного заседания установлено, что 07 февраля 2018 г. гражданка Б., находясь в одном из служебных кабинетов здания Нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте, осознавая незаконность своих действий и реализуя свой преступный умысел, лично передала начальнику группы дознания в качестве взятки денежные средства в сумме 11 000 рублей за прекращение проверочных мероприятий и не возбуждение уголовного дела по факту изъятия у нее наркотического средства «марихуана».

Однако, гражданка Б. не смогла довести преступление до конца, по независящим от нее обстоятельствам, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил гражданку Б. к 1 году и 6 месяцам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Предмет взятки - 11 0000 рублей постановлено конфисковать в доход государства.

Приговор суда вступит законную силу через 10 дней после оглашения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости