Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 апреля 2018 года По постановлению прокурора Арсеньевского района за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечен директор МКУ «ФОК МО Славный»

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Арсеньевского района 29.03.2018, установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 в МКУ «ФОК МО Славный» выявлены многочисленные нарушения, в том числе:

отсутствуют планы эвакуации при пожаре;внутренние пожарные краны неисправны, не проводятся проверки работоспособности внутреннего водоснабжения не реже 2 раз в год, отсутствуют соответствующие акты; не организована перекатка пожарных рукавов не реже 1 раза в год, пожарный рукав не присоединен к пожарному крану; система АПС СОУЭ находится в неисправном состоянии из 8 шлейфов отключены 2,3,4,6,7, а 5 находится в состоянии тревоги, на объекте отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; отсутствует техническая документация на системы АПС и СОУЭ, не заключен договор на обслуживание АПС и СОУЭ; огнетушители просрочены.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности, прокурором района 05.04.2018 в отношении директора МКУ «ФОК МО Славный» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое для принятия решения в ОНДиПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам Тульской области.

Постановлением ОНДиПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам от 11.04.2018 директор МКУ «ФОК МО Славный» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей. Ранее деятельность ФОКа по иску прокуратуры приостановлена по решению суда до устранения нарушений пожарной безопасности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости