Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 апреля 2018 года Работодатели продолжают нарушать антикоррупционное законодательство при приеме на работу бывших муниципальных и государственных служащих

Несмотря на неоднократные разъяснения неблагоприятных правовых последствий нарушения порядка приема на работу бывших государственных и муниципальных служащих, такие факты продолжают иметь распространенный характер.

Так , в ООО ЧОО "Новолипецк-грузобезопасность" на работу был принят гражданин, проходивший госуударственную службу службу в системе ФССП Липецкой области.

В соответствии с ч.4 ст. 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Поскольку указанные обязательные требования закона исполнены не были, прокурор возбудил в отношении директора организации дело об административном првонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования мировой суд оштрафовал правонарушителя в размерер 20 000 рублей.

Прокуратура Советского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости