Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 апреля 2018 года Вынесен приговор в отношении жителя Пеновского района, организовавшего взрыв на дороге

Прокуратурой Пеновского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого по ч.2 ст. 167, ч.1 ст. 223.1, ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст. 222 УК РФ.

Как установлено в ходе судебного заседания, в августе 2017 года на территории Пеновского района сработало самодельное взрывное устройство, что создало социальную напряженность в районе.

Правоохранительными органами по «горячим следам» преступление раскрыто, а лицо причастное к его совершению задержано и в дальнейшем заключено под стражу.

В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами раскрыто два уголовных дела прошлых лет связанных с поджогами транспортных средств, а также обнаружен и изъят целый арсенал боеприпасов, оружия и взрывных устройств времен ВОВ (обрез охотничьего ружья «Зауер», самодельный пистолет, стреляющая авторучка, патроны, минометные снаряды, гранаты, тратил, детонаторы).

Пеновским районным судом, с учетом мнения государственного обвинителя, лицо изготовившее и заложившее взрывное устройство, а также хранившее по месту своего жительства и жительства близких родственников оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, признано виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы со штрафов 150 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости