Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 апреля 2018 года По постановлению прокуратуры области оштрафован житель Твери за размещение экстремистских материалов

Первым заместителем прокурора Тверской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении жителя г. Твери возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ.

В нарушение положений ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» гражданин разместил в свободном доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» на персональной странице информационный материал, признанный решением суда экстремистским материалом и внесенный в Федеральный список экстремистских материалов. Указанный информационный материал хранился на личной странице социальной сети «ВКонтакте» и длительный период времени был доступен для просмотра, копирования и иного массового распространения неограниченному кругу лиц.

Постановлением Заволжского районного суда г. Твери он признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости