Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 апреля 2018 года В Калуге за мелкое взяточничество осужден житель Узбекистана

Мировым судьей судебного участка № 51 Калужского судебного района Калужской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 51-летнего жителя Республики Узбекистан в совершении мелкого взяточничества (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Уголовное дело расследовано отделом дознания № 2 ОД УМВД России по г.Калуге.

В ходе дознания установлено, что Саиджахбар Ахмедов в октябре 2017 года был доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы в отдел полиции № 2 УМВД России по г.Калуге для установления его личности.

В ходе проверки документов установлено, что Ахмедов совершил административное правонарушение, выразившееся в нарушении режима пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Злоумышленник, осознавая, что сотрудники патрульно-постовой службы имеют возможность не составлять протокол об административном правонарушении, передал им взятку в размере одной тысячи рублей.

По окончании дознания прокуратурой города был утвержден обвинительный акт в отношении Саиджахбара Ахмедова в совершении мелкого взяточничества.

Государственный обвинитель в полном объеме поддержал обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу, поскольку вина обвиняемого подтверждалась собранными по делу доказательствами.

За совершение указанного преступления, Ахмедову приговором мирового судьи назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор мирового судьи вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости