Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2018 года Прокуратура Парабельского района Томской области потребовала от сельской администрации провести капитальный ремонт дровяной печи и дымохода в жилом помещении, предоставленном на социальной основе гражданину из числа детей-сирот

Прокуратура Парабельского района провела проверку по обращению местного жителя, который жаловался на нарушение своих жилищных прав.

Установлено, что в 2009 году заявителю как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договору социального найма было предоставлено муниципальное жилое помещение. В декабре 2017 года межведомственной комиссией Парабельского района установлено, что в жилом помещении, в котором проживает заявитель, необходимо проведение капитального ремонта дровяной печи и дымохода (дровяная печь имеет сколы, трещины, в результате чего при разжигании печи дым идет через щели и отверстия в печи, отсутствует тяга).

В силу закона проведение капитального ремонта жилья является обязанностью его собственника, в данном случае – муниципалитета.

Однако проверка показала, что администрацией Парабельского сельского поселения капитальный ремонт печи и дымохода в жилом помещении заявителя до настоящего времени не произведен. В результате заявитель был вынужден снимать для проживания другое жилье.

По итогам проверки прокурор района Алексей Матыскин внес Главе Парабельского сельского поселения представление, потребовав устранения нарушений закона. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости