Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 апреля 2018 года Безответственность приводит к последствиям

В текущем году прокуратурой Читинского района в ходе осуществления надзора за соблюдением трудовых прав граждан выявлено, что на поднадзорной территории зарегистрировано ООО «Производственно-хозяйственный центр», в отношении которого Арбитражным судом края открыта одна из процедур банкротства - конкурсное производство. Также установлено, что у данного юридического лица имеется задолженность по оплате труда.

По указанному факту прокурором района проведено оперативное совещание, на котором конкурсным управляющим общества указано на бездействие директора ООО «ПХЦ» Хмелевской Е.М. по своевременной и в полном объеме передаче необходимой документации и имущества.

Проверкой поступившей информации установлено, что во исполнение обязанностей, возложенных Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», управляющим Хмелевской Е.М. под роспись вручен запрос о необходимости представления бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей в течение семи дней. К запросу управляющим приложена копия решения Арбитражного суда края о введении в отношении общества процедуры конкурсного производства.

Вместе с тем, Хмелевская Е.М., зная о решении Арбитражного суда края о введении в отношении ООО «ПХЦ» процедуры конкурсного производства, сведения о штате (численности) работников общества, начислении им заработной платы, а также ряд иных документов передала управляющему только через полтора месяца, т.е. по истечению установленного срока, как для добровольной передачи документов и имущества, так и для ответа на запрос конкурсного управляющего.

В связи с допущенным нарушением в отношении Хмелевской Е.М. прокурором района 21.02.2018 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, - «Незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего», по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом края директор привлечена к административной ответственности в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.

Информацию предоставил помощник прокурора района М. Шарафутдинов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости