Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 апреля 2018 года По искам Прокуратуры Чердаклинского района с нерадивых отцов взыскиваются сотни тысяч рублей неустойки по алиментам

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла ряд нарушений прав детей.

Так, установлено, что 10 жителей региона длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

В результате ими нарушены права малолетних на получение денежных средств, подлежащих расходованию на их содержание, воспитание и образование.

Более того, согласно закону, при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о взыскании с десяти мужчин, длительное время злостно уклонявшихся от уплаты средств на содержание детей, около 400 тысяч рублей соответствующей неустойки, которые на сегодняшний день удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости