Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 апреля 2018 года Группа жителей Ульяновской области осуждена за убийство знакомого из мести

Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в расправе с человеком.

Труп мужчины с множественными телесными повреждениями был обнаружен в ходе тушения пожара в одном из домов по улице Поселенновка в селе Старые Маклауши в ночь с 11 на 12 июля 2016 года.

Как выяснено, накануне у потерпевшего на пруду произошел конфликт с группой знакомых.

Последние, движимые местью, приехали к жилищу жертвы и нанесли мужчине руками, ногами и кочергой несколько ударов по различным частям тела.

Затем злоумышленники подожгли дом и с места происшествия скрылись, однако вопреки всем усилиям уйти от ответственности, они были установлены, в июле прошедшего года задержаны и изобличены в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств Нури Таранов и Алексей Зимин признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего), ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), и приговорены соответственно к 9 годам 10 месяцам и 9 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область