Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 апреля 2018 года Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила крупные торгово-развлекательные центры

Усть-Илимской. межрайонной прокуратурой проведена проверка 9 торгово-развлекательных центров и иных развлекательных объектов г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, а именно: ДРЦ «Киндервилль», «Лимпопо», «Космос», «ХепиЛэнд» (игровые комнаты в торговых центрах), «Дельфин» (бассейн, скалодром, батутная комната), развлекательный центр «СуперМакс» (кинотеатр, батутная комната Акробат), ТК «Окей» (магазин и сауна, в том числе предназначенная для отдыха детей), боулинг центр, бассейн «Олимпиец».

Установлено, что на объектах уровень подготовки к чрезвычайной ситуации, в том числе к возникновению пожара, в целом, удовлетворительный, имеются огнетушители в необходимом количестве, кнопки экстренного вызова, запасные выходы не загромождены, работники прошли инструктаж по действиям при возникновении пожара. Нарушений при строительстве и вводе объектов в эксплуатацию не выявлено.

При этом, в ТК «Окей» (сауна) выявлены нарушения в работе системы оповещения о пожаре, отделка тамбуров и эвакуационных выходов произведена из горючих материалов.

В бассейне «Олимпиец» выявлен факт нахождения столярной мастерской в подвальном помещении, захламление подвала, курение на объекте.

По окончании проверки будут применены меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости