Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 апреля 2018 года В Шелехово руководитель коммунального предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты и присвоение денежных средств

Прокурор г. Шелехова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Стандарт». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, с января по октябрь 2016 года директор коммунального предприятия не выплатила в полном объеме заработную плату 12 работникам, а также пособия и иные установленные законом выплаты. Размер долга составил более 900 тыс. рублей.

Ранее прокуратура г. Шелехова принимала весь комплекс мер реагирования для защиты прав трудящихся. В настоящее время долг по заработной плате на предприятии погашен в полном размере.

Кроме того, в ходе проверки прокуратурой города было установлено, что руководитель предприятия незаконно завышала свой заработок, в том числе в период образования задолженности по заработной плате. Таким образом, она присвоила более 200 тыс. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Уголовные дела направлены прокурором для рассмотрения по существу в Шелеховский городской суд и мировому судье судебного участка №117 по г. Шелехову и Шелеховскому району.

Рассмотрение уголовных дел в суде находится на контроле прокуратуры г. Шелехова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости