Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 апреля 2018 года По постановлению Орловского природоохранного межрайонного прокурора заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Орловской области привлечен к административной ответственности

По постановлению Орловского природоохранного межрайонного прокурора заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Орловской области Б. привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления ст. 5.59 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Несмотря на это, в ходе проверки установлено, что в Управление ветеринарии Орловской области поступило обращение жителя Мценского района о нарушении ветеринарного законодательства при реализации животноводческой продукции на ярмарке.

Указанное обращение по существу рассмотрено не было, поставленные заявителем вопросы остались без разрешения.

В связи с этим Орловским природоохранным межрайонным прокурором в отношении заместителя начальника отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Орловской области Б. было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости