Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 апреля 2018 года Житель республики приговорен к 24 годам лишения свободы за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и совершение иных преступлений

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (бандитизм), п.п. «а», «б» и «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

В судебном заседании установлено, что в августе 2010 года он, являясь участником банды, совместно с другими ее членами, вооружившись огнестрельным оружием, незаконно проник в квартиру сотрудника полиции. Связав находившихся в жилище лиц, злоумышленники похитили деньги и ценности на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Затем осужденный произвел три выстрела в голову сотрудника правоохранительного органа из револьвера, в результате чего последний скончался на месте.

Кроме того, в июне 2017 года, он же, в помещении ИВС ОМВД России по Кумторкалинскому району, где содержался под стражей, совершил публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, высказав их в присутствии иных находившихся в камере лиц.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры республики, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости