Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 апреля 2018 года Прокуратурой Брянской области организовано принятие незамедлительных мер по защите прав граждан на бесперебойное снабжение коммунальными услугами надлежащего качества

В связи с поступившей информацией о прекращении поставки природного газа на котельные, расположенные в Советском и Фокинском районах г. Брянска, прокуратурой Брянской области организовано принятие незамедлительных мер по защите прав граждан на бесперебойное снабжение коммунальными услугами надлежащего качества.

В результате произошедшего более 30 многоквартирных жилых домов и ряд объектов социальной инфраструктуры, включая образовательные учреждения, остались без отопления и горячего водоснабжения, чем нарушены права граждан.

Прокуратурой г. Брянска в интересах неопределенного круга лиц 10 и 11 апреля 2018 года в Советский районный суд направлены исковые заявления об обязании снять ограничения на поставку необходимого объема газа для бесперебойного обеспечения граждан коммунальными услугами надлежащего качества, возобновить подачу природного газа на котельные.

Судом удовлетворены ходатайства прокурора г. Брянска о принятии обеспечительных мер по восстановлению подачи природного газа на котельные до принятия решения по делу. Исполнительные листы с обеспечительными мерами направлены в Межрайонный отдел по особым производствам УФССП России по Брянской области для немедленного исполнения.

Вопрос восстановления подачи природного газа на котельные поставлен прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости