Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 апреля 2018 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение

Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Тверской области Жукова Д.В.

По версии следствия он, являясь заместителем руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Тверской области, 25.06.2017 получил через посредника – адвоката обвиняемого, в отношении которого территориальным следственным отделом расследовалось уголовное дело по факту совершения последним мошенничества, взятку в особо крупном размере в сумме 1 450 000 руб. за принятие решений, минимизирующих его уголовную ответственность.

Государственным обвинителем предложено признать Жукова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ и назначить ему наказания в виде 9 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения с отбыванием наказания в ИК строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительной деятельностью в органах государственной и муниципальной власти сроком на 5 лет.

Приговором Заволжского районного суда г. Твери от 11.04.2018 Жуков Д.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оценка приговору будет дана по результатам его изучения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости