Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 апреля 2018 года Сбытчики героина предстанут перед судом

Заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мержоева М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и Джамбулатова А. по п. «г» ч. 4 ст. 228 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (сбыт и незаконное хранение наркотических средств).

Органами предварительного следствия установлено, что Мержоев по предварительному сговору с Джамбулатовым, 4 и 12 мая прошлого года сбыли внедренному лицу, содействующему УНК МВД по РИ, наркотическое средство-героин, массой соответственно 4,36 и 3,75 грамма.

25 мая 2017 года, Мержоев единолично сбыл тому же лицу героин, массой 2,8 грамма.

В июле 2017 года, при задержании Мержоева в его домовладении сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство «героин», массой 31,25 грамма, которое он не успел сбыть по независящим от него причинам.

Вместе с тем, уже находящийся под стражей Джамбулатов, в сентябре 2017 года незаконно приобрел для личного употребления у неустановленного лица наркотическое средство «героин», массой 0,77 грамма, которое хранил при себе вплоть до его обнаружения и изъятия сотрудниками ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.

Послу утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Малгобекский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело окончено производством МВД по Республике Ингушетия.

Подразделение: отдел по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости