Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 апреля 2018 года Прокуратурой Республики Ингушетия выявлены нарушения законодательства при использовании государственного (федерального) имущества

Проведенной прокуратурой республики проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства, без заключения трехстороннего договора аренды между ТУ Росимуществом в РИ, Управлением Росприроднадзора по РИ и Комитетом лесного хозяйства Республики Ингушетия в безвозмездное пользование Комлесхозу РИ переданы служебные помещения на первом этаже здания Управления Росприроднадзора по РИ, общей площадью 235,1 кв. м.

В связи с изложенным, по требованию прокуратуры республики Территориальным управлением Росимущества в РИ составлен протокол об административном правонарушении в отношении руководителя Управления Росприроднадзора по РИ по ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности). По результатам его рассмотрения мировым судьей руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Административное дело о незаконном использовании находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ в отношении руководителя Комлесхоза РИ в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде Республики Ингушетия.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости