Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 апреля 2018 года По постановлению прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону акционерное общество заплатит административный штраф за нарушение федерального законодательства о социальной защите прав инвалидов

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону с привлечением территориального отделения Всероссийского общества инвалидов проведена проверка исполнения федерального законодательства о социальной защите прав инвалидов, а также проверка исполнения законодательства об охране труда в АО «Тандер» гипермаркет «Магнит» по адресу:

ул. Лелюшенко, 4, г. Ростов-на-Дону.

В ходе проверки прокуратурой района на объекте социальной инфраструктуры выявлены системные нарушения федерального законодательства. Так, комплектация и расстановка оборудования в торговом зале не доступна инвалидам из-за несоответствующей требованиям высоты прилавков, отсутствуют конструктивные решения для обслуживания инвалидов по зрению, в расчетной кассовой зоне ширина прохода не соответствует требованиям доступности для указанной категории лиц, отсутствует доступная кабина в общей уборной и др.

Кроме того, прокуратурой района установлены нарушения при обеспечении безопасных условий и охраны труда работников гипермаркета.

В целях восстановления гарантированных государством мер социальной поддержки инвалидам и устранения нарушений законодательства об охране труда прокуратурой района внесены меры реагирования, по результатам рассмотрения которых акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 270 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости