Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 апреля 2018 года Прокуратура Сулейман-Стальского района в судебном порядке защитила права инвалида 1 группы на получение лекарственных препаратов

Прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку по обращению инвалида 1 группы о неполучении необходимых лекарственных средств.

Установлено, что с 2002 года заявитель состоит на учете в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Сулейман-Стальская центральная районная больница» с диагнозом «болезнь Паркинсона», при этом его заболевание прогрессирует.

Однако медицинским учреждением, в нарушение требований закона, инвалид не обеспечивается лекарственными препаратами «Медопар», «Мерапекс», «ПК-МЕРЦ» в необходимом количестве.

В связи с этим, прокуратура в суд направила исковое заявление об обязании больницы устранить нарушения прав инвалида и обеспечить его лекарственными средствами в полном объеме.

Сулейман-Стальский районный суд в удовлетворении требований прокуратуры отказал.

Указанное решение суда прокуратура обжаловала в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция Верховного суда Республики Дагестан решение суда первой инстанции отменила, удовлетворив требования прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан