Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 апреля 2018 года По постановлениям прокуратуры города Махачкалы муниципальное управление ЖКХ оштрафовано за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для муниципальных нужд.

В ходе проверки в муниципальном казенном учреждении «Управление ЖКХ г. Махачкалы» выявлены существенные нарушения.

В частности, информация о заключении, исполнении, оплате муниципальных контрактов не направлялась или направлялась с нарушением установленных сроков в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов (управление Федерального казначейства).

В связи с этим, прокуратура в отношении МКУ «УЖКХ г. Махачкалы» возбудила 13 административных дел по ч. 2 ст. 7.31 (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), а в отношении должностных лиц администрации города Махачкалы – 2 дела по ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок).

Па результатам их рассмотрения УФАС по Республике Дагестан на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 278 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости