Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 апреля 2018 года Проверки исполнения законодательства в области пожарной безопасности проведены еще в двух торговых центрах города

Работниками прокуратуры Удмуртской Республики совместно со специалистами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике проверены здания бизнес центра «Эльгрин» и ТЦ «Аврора-парк» на предмет исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения. В частности, ширина эвакуационных проходов не соответствует нормативным требованиям, помещение одного из торговых залов не отделено от производственного, отсутствует свободный подъезд пожарной техники из-за стоянки автотранспорта, не все помещения защищены автоматической пожарной сигнализацией, наружные пожарные лестницы не пригодны к эксплуатации и пр.

По выявленным нарушениям подготовлены меры прокурорского реагирования, осуществляется контроль за реальным устранением нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости