Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры г. Назрани к административной ответственности привлечен руководитель ГУП «Ингушавтотранс»

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка достоверности статистической отчетности в ГУП «Ингушавтотранс»

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» респонденты обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные и административные данные, необходимые для формирования официальной статистической информации.

Приказом Росстата от 24.07.2012 № 407 утверждена форма федерального статистического наблюдения №3-ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате».

Однако, в нарушение действующего законодательства, ГУП «Ингушавтотранс» представил в территориальный орган статистики отчет по форме № 3-Ф, на 01.12.2017 года указав задолженность по заработной плате перед работниками на общую сумму более 10 млн. рублей, тогда как реальная задолженность в данном предприятии составляла около 18 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г. Назрани в отношении директора ГУП «Ингушавтотранс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (предоставление недостоверных первичных статистических данных).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республики Ингушетия вынесено постановление о привлечении директора ГУП «Ингушавтотранс» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости