Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 апреля 2018 года Прокуратурой республики выявлены нарушения законодательства о государственном контроле в сфере закупок

Прокуратурой республики в марте 2018 года проведена плановая проверка исполнения Чеченским управлением Федеральной антимонопольной службы (далее – УФАС по ЧР) законодательства о государственном контроле в сфере закупок.

Как установлено прокурорской проверкой, полномочия по возбуждению административных дел о нарушениях законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд УФАС по ЧР реализовывались ненадлежащим образом.

Не отвечала предъявляемым требованиям работа УФАС по ЧР по взысканию наложенных административных штрафов, в том числе по возбуждению административных дел за их неуплату, своевременному направлению соответствующих материалов в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 26 марта 2018 года в адрес руководителя УФАС по ЧР внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости