Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 апреля 2018 года Житель г.Энгельса осужден за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 46-летнего жителя г. Энгельса в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимый по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех заработка и иного дохода ежемесячно.

Однако от исполнения своей обязанности он уклонился, за что 09 ноября 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Вместе с тем, подсудимый не изменил своего отношения к уплате алиментов. Так, за период с 21 ноября 2017 года по 28 января 2018 года подсудимый алименты не платил, действий по трудоустройству не принимал.

Общая сумма задолженности по алиментам у подсудимого составила 389 750 рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости