Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 апреля 2018 года Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура Пермского района Пермского края провела проверку в Центре временного содержания пожилых и престарелых людей «Содействие».

Выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, об основах социального обслуживания граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о лицензировании медицинской деятельности.

По итогам проверки прокурором района индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность в Центре временного содержания пожилых и престарелых людей «Содействие», внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем, в установленный срок, ответ на представление в прокуратуру района не представлен, в ходе повторной проверки выяснилось, что нарушения не устранены.

В связи с неисполнением законных требований прокурора в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением мирового судьи судебного участка №2 Пермского судебного района предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в Индустриальный районный суд направлено исковое заявление о прекращении деятельности предпринимателя по предоставлению социальных услуг с обеспечением проживания.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура контролирует устранение нарушений.

Прокуратура Пермского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости