Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 апреля 2018 года Прокуратура Савинского района направила исковые требования в защиту жилищных прав сироты

Согласно ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений, в случае если их проживание в ранее занимаемых жилых помещения признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта России, однократно предоставляется благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма жилых помещений. Жилые помещения предоставляются лицам, по достижении ими возраста 18 лет.

Житель с. Воскресенское Савинского района, является лицом из числа детей – сирот, оставшихся без попечения родителей, и состоит в очереди на получение жилого помещения. До настоящего времени сирота жилым помещением не обеспечен.

Уклонение администрации Воскресенского сельского поселения Савинского муниципального района от исполнения возложенных законодательством обязанностей нарушает права детей – сирот. Данная категория граждан находится под особой защитой государства в связи с их социальной незащищенностью и в связи с этим прокуратура района выступила в защиту сироты.

В Шуйский городской суд прокуратурой направлено исковое заявление к администрации Воскресенского сельского поселения Савинского муниципального района об обязании предоставить сироте по договору найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости