Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2018 года В Кущевском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении уроженки Республики Узбекистан, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой Кущевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней уроженки Республики Узбекистан.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году женщина переехала из Республики Узбекистан в г. Москву с целью поиска работы.

Впоследствии она с неустановленным лицом вступила в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства.

29 ноября 2017 года, находясь на станции метро «Первомайское» в г. Москве, она незаконно приобрела два полиэтиленовых свертка с 395 граммами героина, с целью последующего сбыта в г. Нальчике Кабардино – Балкарской Республики.

Однако, на следующий день, на посту ДПС «Кущёвский», расположенном на участке ФАД «ДОН М-4» 1123 км, при проведении её личного досмотра, в одежде были обнаружены и изъяты 99 целлофановых свертков с героином. Таким образом, по независящим от её воли обстоятельствам она не смогла довести свой преступный умысел до конца.

Прокуратурой Кущевского района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 1 млн рублей либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости