Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 апреля 2018 года В Астрахани по информации прокурора водитель маршрутки, высадивший зимой ребенка, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Астраханской области организована проверка по информации СМИ «В Астрахани водитель маршрутки высадил ребенка на мороз», размещенной 16.01.2018 в сети «Интернет».

Установлено, что 12.01.2018 в 17.00 часов водитель маршрутного такси № 7С в нарушение п.1 ст. 24 Федерального закона РФ № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112, принудительно высадил несовершеннолетнего в связи с неоплатой по мнению водителя проезда. Фактически мальчик денежные средства за проезд передавал.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в органы полиции направлена информация и материалы проверки для принятия мер реагирования административного характера в отношении водителя маршрутного такси, поскольку в его действиях усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ – «Самоуправство».

По результатам рассмотрения информации составлен протокол об административном правонарушении и постановлением мирового судьи водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости