Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 апреля 2018 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере оплаты труда.

10.04.2018 в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Олега Опёнышева проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения трудовых прав граждан.

В заседании приняли участие районные транспортные прокуроры, представители Государственных инспекций труда в г. Москве и Московской области, Управлений Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области.

Предметом обсуждения явились вопросы состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав работников на предприятиях транспорта Центрального федерального округа, эффективности мер реагирования, направленных на погашение долгов по оплате труда.

Внимание участников совещания обращено на необходимость постоянного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда, взаимодействия прокуроров с правоохранительными и контролирующими органами, для обеспечения оперативного выявления и устранения нарушений законодательства, пресечения фактов невыплаты заработной платы.

По результатам принятых прокуратурой мер в первом квартале

2018 года задолженность по заработной плате на предприятии – банкроте

ООО «Авиакомпания «КогалымАвиа» частично погашена на сумму свыше 69 млн. рублей

Работа по восстановлению нарушенных прав граждан на оплату труда продолжается, её результаты находятся на постоянном контроле в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости