Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 апреля 2018 года В прокуратуре Лаганского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе поверок выявлены многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В частности, органами местного самоуправления, муниципальными и республиканскими бюджетными учреждениями допущены нарушения порядка размещения извещений об осуществлении закупки у единственного поставщика, требований к участникам закупки в аукционной документации, не утверждены заказчиком в установленный срок планы-графики, не размещены в Единой информационной системе отчеты об исполнении контрактов, экспертиз, а также отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Всего по итогам проверки выявлено 65 нарушений закона, для устранения которых внесено 19 представлений, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. В настоящее время 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а три лица по трем рассмотренным делам - к административной ответственности.

Рассмотрение всех актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 17:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости