Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 апреля 2018 года Участники транснациональной преступной наркогруппы приговорены к длительным срокам лишения свободы

В июне 2017 года оперативниками УФСБ России по Липецкой области задержаны участники транснациональной преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотических средств, - гражданин Республики Таджикистан,1990 г.р., и неоднократно судимый житель г.Липецка, 1984 г.р.

При личном досмотре и в ходе обысков у задержанных было обнаружено и изъято около 450 г героина, расфасованного в полимерные пакеты.

Сбывать наркотики в регионе наркодилеры планировали бесконтактным способом - через систему тайников (закладок), получая денежные средства от «клиентов» через электронные платежные терминалы.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура.

В настоящее время приговором Левобережого районного суда г. Липецка указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств

в крупном размере).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил гражданин Таджикистана к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, житель г. Липецка- к 10 годам лишения свооды в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости