Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 апреля 2018 года Прокуратура проверила информацию о нарушениях в общежитии РГУ

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку информации, содержащейся в ст. «Вот в каких антисанитарных условиях мы живем» интернет-газеты «Вид сбоку» о нарушении законодательства в общежитии ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им.С.А. Есенина».

Установлено, что контролирующими органами ранее проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения требований ст. 11, ч.З ст. 23, ч.1 ст. 24, ч.1 ст. 29 Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также п.5.1 СП 2.1.2.2844-11 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений».

Так, в общежитии №2/1, расположенном по адресу: г.Рязань, ул. Касимовское ш., д.25, корп.2 на пяти этажах здания (с 2 по 6) пол и стены в жилых секциях имеют дефекты покрытия (дефекты напольного плиточного и деревянного покрытий, отслоившаяся краска, сколы на стенах), поверхности пола, стен и потолков в санузлах имеют дефекты покрытия, в санузлах необходима частичная замена либо ремонт сантехники.

В общежитии №2/2, расположенном по адресу: г.Рязань, ул.Касимовское ш., д.25, корп.2, в пяти жилых комнатах (№№624, 524, 424, 324, 224), расположенных со 2 по 6 этажи, нарушена целостность покрытия потолков, стен со следами протечек и признаками поражения грибковой плесенью, в ряде жилых секций, кухонь и холлов, расположенных с 4 по 9 этажи нарушена целостность покрытия стен, потолков. В душевых, расположенных на этажах с 1 по 6 и на 8 этаже, конструкции душевых кабинок имеют дефекты, налет ржавчины, следы грибковой плесени.

По фактам выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а также контролирующим органом внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Также прокуратурой района совместно со специалистом Государственной инспекции жилищного и строительного надзора осуществлена выездная проверка, которая показала, что здания общежития находятся в удовлетворительном состоянии, трещин, деформаций и разрушений кирпичной кладки наружных стен не выявлено.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости