Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Уржумского района, угрожавшего фельдшеру скорой помощи убийством

Уржумский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Уржумского района. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, при этом имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 27 октября 2017 года к сожительнице осужденного для оказания медицинской помощи была вызвана «скорая помощь». Не довольный тем, что сожительницу собираются увезти в больницу, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал замахиваться топором на фельдшера «скорой помощи», высказывая при этом в адрес последнего угрозу убийством. После чего нанес два удара топором по стеклам автомобиля «скорой медицинской помощи», разбив их.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке при полном признании подсудимым своей вины.

С учетом позиции государственного обвинителя и того, что ранее виновный уже привлекался к уголовной ответственности, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости