Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 апреля 2018 года В Амурской области суд по заявлению прокурора Селемджинского района обязал администрацию пгт. Февральск оборудовать место с массовым пребыванием людей системой видеонаблюдения, системой оповещения и управления эвакуацией

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности мест с массовым пребыванием людей.

Установлено, что парк «Победы» (площадь) в пгт. Февральск отнесен к местам массового пребывания людей, однако в нарушение требований Постановления Правительства от 25.03.2015 № 272, органами местного самоуправления пгт. Февральск, указанная территория не оборудована системой видеонаблюдения, системой оповещения и управления эвакуацией.

В связи с выявленными нарушениями законодательства и в целях защиты прав жителей поселка Февральск, прокурор Селемджинского района в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию пгт. Февральск оборудовать место с массовым пребыванием людей системой видеонаблюдения, системой оповещения и управления эвакуацией.

11 апреля 2018 года Селемджинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Селемджинского района.

Соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности мест с массовым пребыванием людей, находится на постоянном контроле прокуратуры Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости